Вы здесь

17-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень-2015" МВЦ "Крокус Экспо"

       На выставке среди новейших разработок в области механизации сельского хозяйства была представлена техника Всероссийского научно исследовательского института (ВИМ). На стенде выставки институт развернул экспозицию техники и агрегатов, разработанных в ВИМе.

          Представлены: трактора мощностью 50 л.с. на шинах сверхнизкого давления Арктиктранс 1300х700-21 , высокой проходимостью и низким удельным давлением на почву, для эксплуатации в экстремальных почвенно-климатических условиях (Крайний Север, Тундра, Арктика), а также для внесения гербицидов, обработки почвы в ранней весной и поздней осенью (работа на слабонесущих грунтах средней полосы РФ); самоходные робототехническое устройство разной модификации, с системой видеонаблюдения для мониторинга состояния растений и передачи информации, удаленного видеонаблюдения, для магнитно-импульсной обработки растений, а также для внесения гербицидов; тележка самоходная, реверсивная, гидравлическая, для сбора и перевозки урожая теплиц, высотой подъема до 4,0 м, грузоподъемностью 150 кг; климатическая установка для выращивания растений (фитотрон) с дистанционным компьютерным регулированием температуры, влаги и интенсивности освещения; самоходная многофункциональная роботизированная платформа на резино-армированной гусенице, с частотно-импульсным управлением электропривода и элементами машинного зрения.

Выставку посетили Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, руководитель ФАНО М.М. Котюков, начальник Управления ФАНО В.А Багиров, ученые, руководители предприятий и сельхозпроизводители. Директор ВИМ, академик РАН А.Ю. Измайлов представил руководству экспозицию ВИМ.

          При осмотре выставки Д.А. Медведев отметил важность научных разработок в области сельхозмашиностроения и выразил уверенность, что научные разработки будут внедрены в сельхозпроизводство. Необходимым условием решения этой задачи Д.А. Медведев назвал технико-экономическое обоснование этих разработок.

Заказать обратный звонок

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.